Поздравляем Сандру с победой!

2023-04-14

Золотая медаль во Фристайл Классике

Александра Кругляк завоевала золотую медаль в первом большом соревновании по фристайлу на роликах в 2023 году, что стало выдающимся достижением для сборной Украины, и конечно для нашего клуба «Рола-Коло»

"Lemons Battle" имеют высший рейтинг в слаломном календаре WSSA - три конуса

Соревнования «Lemons Battle» проходили в испанском Вальядолиде с 6 по 9 апреля.
Они традиционно собирают лучших европейских спортсменов во всех дисциплинах фристайла на роликах — в слаломе, прыжках и слайдах. И наши спортсмены уже не первый раз пробовали свои силы на этой площадке. В декабре 2021 «Lemons Battle» имели даже статус чемпионата Европы, и в том году наши роллеры смогли добраться только до десятки лучших.

В этот раз на баттле в Вальядолиде Украину представляли спортсмены из клубов «Рола-Коло» (Днепр), «Elite Sport» (Одесса), «Яроллер» (Харьков), и конечно YOLO_School (Харьков):

Первое место по Freestyle Slalom Classics, среди более 50 соперниц

Воспитаница клуба «Рола-Коло» Александра Кругляк выступила очень успешно.
Заняла первое место в своей главной дисциплине Freestyle Slalom Classic, прокатав свою программу чисто и технично.

Выступлением в классике спортсменка не ограничилась, и продолжила соревнование во всех остальных дисциплинах: прыжках (Free Jump), слайдах(Slides), слалом батле (Slalom Battle)…

Из них успеха Сандра добилась в слайдах!
Чисто, стабильно и уверенно показала свою программу, вышла в финал и заняла третье место. А ведь соперниц набралось много(почти 40 роллерш) и они были очень сильны!

Высоки шансы у Саши были  и в Слалом Батле, но соперницы вышли очень крутые, и для призового места нужно будет еще поработать — в итоге в баттле 5 место.

Марина Бойко - та что рыжая

Вся наша сборная выступила очень ярко и достойно!

Более юные роллеры обрели бесценный опыт международных соревнований,
получили мощный заряд мотивации к дальнейшему росту мастерства и сделают корректировки в своей дальнейшей подготовке.

Ну а опытнейшая Марина Бойко, сумела подтвердить высокий класс и завоевала серебро в Слалом Баттле — ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В заключение хотим поблагодарить всех, кто помогал и организовывал поездку сборной на соревнования:

• Украинскую Федерацию Роликового Спорта (УФРС)